UA
 

Siemens поможет Volvo производить элекромобили

Корреспондент.net,  31 августа 2011, 12:24
0
23
Siemens поможет Volvo производить элекромобили
Фото: АР
Volvo будет сотрудничать с Siemens

Производитель легковых автомобилей Volvo и немецкий электротехнический концерн Siemens намерены совместно развивать производство электромобилей.

Как сообщила пресс-служба компании Volvo, сотрудничество будет, прежде всего, направлено на развитие технологий электрической тяги, силовой электроники и зарядных устройств, и их интеграции в новую модель Volvo C30 Electric.

Первые авто этой модели с электромоторами, разработанными на Siemens, выйдут на испытательный полигон уже в конце этого 2011 года. В конце 2012 года Volvo намерена начать поставлять на Siemens около 200 пробных автомобилей, которые немецкие эксперты будут тестировать в реальных условиях.

''Мы очень рады сотрудничать с Siemens. Знания и накопленный опыт концерна поднимут уровень технологии в наших электрических автомобилях на новый уровень'', - сказал глава Volvo Стефан Якоби.

Пока Volvo лишь строит планы относительно электромобилей, его японский конкурент Nissan Motor уже выпустил электромобиль для массового покупателя. Хэчбек стоимостью от 50 тысяч долларов появился на рынках США в конце декабря 2010 года, а в Европе - в начале 2011 года.

В мае сообщалось, что в Киеве презентовали электромобили BIO evA-2 и BIO evA-5.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: автомобилиVolvoSiemens
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...