UA
 

Рада увеличила в 50 раз штрафы за незаконные световые и звуковые сигналы на автомобилях

Корреспондент.net,  7 декабря 2011, 14:38
0
199
Рада увеличила в 50 раз штрафы за незаконные световые и звуковые сигналы на автомобилях
Фото: Скриншот видео передачи Знак оклику на телеканале ТВі
Штраф составит порядка 42,5-51 тыс грн

Сегодня, 7 декабря, Верховная Рада увеличила в 50 раз размер штрафа за несанкционированное использование световых и звуковых сигнальных приборов на автомобилях.

Закон о внесении соответствующих изменений в кодекс Украины об административных правонарушениях, касающихся усиления ответственности за нарушение порядка установления и использования специальных световых и звуковых сигнальных приборов, в целом поддержали 270 народных депутатов).

Согласно принятым изменениям, штраф за использование соответствующих спецсредств составит от 2500 до 3000 необлагаемых минимумов доходов граждан (в настоящее время эквивалентно 42,5-51 тыс. грн) с конфискацией этих спецсредств.

В настоящее время, согласно действующему законодательству, штраф за соответствующее правонарушение составляет от 50 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан (в настоящее время – 850-1020 грн).

Напомним, в средине октября внефракционные народные депутаты Валерий Писаренко и Владимир Пилипенко внесли в парламент законопроект об пятидесятикратном увеличении штрафов за незаконное использование специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГАИРадаштрафы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...