UA
 

General Motors выпустит автомобили совместно с Peugeot уже в 2016 году

Корреспондент.net,  19 марта 2012, 10:48
0
29
General Motors выпустит автомобили совместно с Peugeot уже в 2016 году
Фото: АР
General Motors планирует совместный с Peugeot выпуск авто уже в 2016 году

Крупнейший автопроизводитель в мире General Motors Co. планирует расширить масштабы сделки с французским PSA Peugeot Citroen.

GM и Peugeot собираются начать совместную разработку как минимум двух автомобилей уже к осени текущего года, сообщает The Wall Street Journal.

Гендиректор General Motors Дэн Акерсон заявил, что новые модели поступят на международные рынки уже к 2016 году. По его словам, новый альянс сильно повлияет на способ ведения бизнеса в компании.

По словам источников, близких к компании, первой совместной разработкой автопроизводителей станет суперминикар для латиноамериканского рынка.

Акерсон надеется на то, что партнерство GM и Peugeot существенно улучшит положение обеих компаний и будет включать не только совместные закупки и использование единых автокомпонентов. Для помощи в расширении альянса GM переводит ряд топ-менеджеров из США в Европу, сообщил он.

Напомним, недавно сообщалось, что GM приобретет 7%-ный пакет акций французского автомобилестроительного концерна PSA Peugeot Citroen за 320 млн евро в рамках планов по созданию альянса.

При этом компании намерены объединить мощности по выпуску автомобилей и автокомпонентов. В случае заключения соглашения европейское подразделение GM - Opel/Vauxhall - и Peugeot будут совместно разрабатывать двигатели, системы трансмиссии и новые модели автомобилей, которые затем будут продаваться под собственными брендами компаний.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобиликомпанииGeneral MotorsPeugeot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...