UA
 

В Украине могут ужесточить ПДД

Корреспондент.net,  17 января 2013, 13:39
0
91
В Украине могут ужесточить ПДД
Фото: Корреспондент
Водителей обяжут ездить за городом с включенными фарами

Министерство внутренних дел разработало проект, призванный снизить риск возникновения ДТП.

Ведомство предлагает обязать транспортные средства двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар, в период с 1 октября по 1 мая.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе  Госкомпредпринимательства, проектом также предусмотрено ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком Дети.

"Если соответствующее транспортное средство остановилось для высадки или посадки детей и сигнализирует об этом  включенными проблесковыми маячками или аварийной световой сигнализацией - водители, движущиеся по смежной полосе, обязаны снизить скорость",- говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, предполагается ввести запрет на эксплуатацию транспортного средства, если на нем установлены шины, не соответствующие сезону эксплуатации.

Также новые правила коснуться пешеходов, которые в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, находясь на трассе, должны иметь светоотражающие элементы.

Водители на проезжей части должны находиться в специальных сигнальных жилетах.

"Хотелось бы верить, что это положительно отразится на статистике ДТП и уменьшит смертность на дорогах", - написал на своей страничке в фейсбуке Михаил Бродский.

Напомним, ранее журнал Корреспондент рассказал, на каких дорогах в Украине происходит больше всего ДТП.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаДТПМВДПДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...