UA
 

Теперь – по-богатому! Тест-драйв Nissan Qashqai

Корреспондент.biz,  27 ноября 2017, 12:35
10
7725
Теперь – по-богатому! Тест-драйв Nissan Qashqai
Nissan Qashqai

Обновленный японский компактный кроссовер прибыл в Украину.

Каждый десятый кроссовер С-класса на европейских дорогах – вот так, пожалуй, доступнее всего можно обрисовать безоговорочное лидерство Кашкая на рынке Евросоюза среди без малого тридцати конкурентов. С момента выхода 10 лет назад первого поколения он разошёлся тиражом в 2,3 миллиона экземпляров.

В Украине дела тоже неплохи. Только за прошлый год Qashqai разошелся тиражом в 1043 авто, забрав себе 9% рынка. А с 2007 года было продано почти 16 тысяч кроссоверов. Но достигнув успеха, главное – не почить на лаврах. Поэтому Nissan куёт железо, пока оно горячо – и провёл большую работу по модернизации своего бестселлера.

Дизайн

Сложная многоярусная архитектура интегрированного переднего бампера с привлекательными чёрными глянцевыми вставками, околоспортивные воздухозаборники и прямоугольные противотуманки под ними – выглядят эффектно. Отметим также новые ходовые огни в фарах – теперь это сплошные светящиеся линии запоминающейся формы, а не несколько ярких точек, как прежде.

Интерьер

В салоне тоже хватает много новенького. Отправили на пенсию старообразное рулевое колесо с обводами, характерными для Ниссана ещё с начала 2000-х. Теперь перед водителем красуется модерновый руль с компактной ступицей и подрезанным снизу ободом – интерьер только от одной этой детали сразу стал свежее и легче. Главная же прелесть баранки – в очень удобных кнопках навигации по меню дисплея приборов: раньше это было не самым приятным занятием. Иными стали сиденья, причём забавно, что Nissan уже не упоминает об их разработке в сотрудничестве с NASA – видимо, для рестайлинга земные технологии пришлись уместнее, чем космические. Материалы отделки у Кашкая и прежде были неплохими, но нет предела совершенству: гораздо приятнее стал пластик на обивках и поручнях передних дверей, получше выделка у кожаных вставок.

 

В движении

У Ниссана приличная гамма бензиновых моторов и дизелей, а также хорошие их комбинации с коробками передач и вариантами привода - поэтому здесь обошлись без новшеств. А вот над шасси и кузовом поработали прилично.

Многие отмечали, что даже на хороших европейских дорогах Qashqai жестковат. Поэтому в числе основных откликов владельцев была просьба сделать машину комфортнее и спокойней.

Кроссовер и в самом деле стал дружелюбнее к пассажирам – настолько, что шасси уже начинает сдерживать откровенно эгоистичные воззвания мощного и лёгкого на раскрутку дизеля. Приоритет настроек очень заметно сместился в сторону комфорта. Автомобиль толерантен к глубоким щербинам и лежачим полицейским, буквально расплывается по брусчатке, а мелкие бугры вообще не чувствует. Закономерная плата за это – увеличившаяся валкость в поворотах, хоть инженеры и уверяли нас в возросшей жёсткости стабилизатора поперечной устойчивости. Во всяком случае, на горных серпантинах подобревший Qashqai дал понять, что к гоночному азарту он не расположен: уют и безопасность теперь превыше запальной горячности. А за последней – пожалуйте к Infiniti.

 

В Украине обновлённый Qashqai доступен в трёх комплектациях – Visia, Acenta и Tekna. И его уже можно приобрести у дилеров марки.

Больше информации и иллюстраций по ссылке.

ТЕГИ: автомобилиnissanтест-драйвNissan Qashqai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...