UA
 

Рынок электромобилей в Украине возобновил рост

Корреспондент.biz,  24 июля 2018, 19:17
22
4161
Рынок электромобилей в Украине возобновил рост
Фото: gettyimages.co.uk
Самый популярный электрокар в Украине

Возглавляет рейтинг предпочтений украинцев Nissan, который, несмотря на спад числа регистраций, остается бесспорным лидером (охватывает 62% рынка).

За январь-июнь 2018 года в Украине было зарегистрировано 1788 автомобилей с электрическим приводом, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом во вторник, 24 июля, сообщает пресс-служба Федерации работодателей автомобильной отрасли со ссылкой на данные МВД.

Отмечено, что после спада в первом квартале, когда впервые за длительный период рынок показал отрицательную динамику, второй квартал рекордно вырос - 1173 зарегистрированных автомобилей (+91% к первому кварталу и +26% к прошлогодним показателям).

Как сообщается, возглавляет рейтинг предпочтений украинцев Nissan, который, несмотря на спад числа регистраций, остается бесспорным лидером (охватывает 62% рынка). Почти в три раза улучшили свои результаты Tesla и BMW (+16,7% и +202% роста соответственно по сравнению с первым полугодием годом ранее).

 

 

На четвертое место ворвался Renault - 94 шт. (5% рынка), а замыкает топ-5 рынка электромобилей Mercedes-Benz - 54 шт. (3% рынка). Вместе с тем, с лидерских позиций вылетел Ford, который удерживал второе место в первом полугодии 2017 года.

Ранее в Мининфраструктуры заявляли, что каждый день 20 украинцев пересаживаются на электрокары.

Перед этим сообщалось, что в Украине вырос спрос на электромобили.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиBMWмашинымашинаMercedes-BenzRenaultnissanэлектромобилиавтоавтомобильпродажа автомобилейTesla Motorsавторынокэлектрокар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...