UA
 

В Украине выросли продажи новых коммерческих авто

Корреспондент.biz,  5 ноября 2018, 12:08
8
2684
В Украине выросли продажи новых коммерческих авто
Фото: autocentre.ua
В Украине растет спрос на новые коммерческие автомобили

С начала этого года на украинском рынке было реализовано 10,5 тысяч новых коммерческих автомобилей, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Продажи новых коммерческих автомобилей в октябре 2018 года выросли на 10% относительно октября прошлого года. Об этом в понедельник, 5 ноября, сообщает ассоциация Укравтопром.

Отмечается, что за месяц свою первую регистрацию прошли 1105 новых коммерческих автомобилей.

Наибольшим спросом пользовались автомобили марки Renault, октябрьская реализация которой в Украине составила 163 машины. Свой результат годичной давности марка улучшила почти на 9%.

На втором месте рынка октября - Fiat. Автомобили этой марки в прошлом месяце получили 121 регистрационный номер, что на 7% больше в сравнении с октябрем 2017 года.

С более чем трехкратным ростом относительно прошлого года третью строчку рейтинга заняла французская марка Citroen - 103 регистрации.

Четвертое место и 40-процентный рост у Mercedes-Benz - 91 автомобиль.

На пятом месте октября 2018 года Volkswagen. В отчетном месяце 75 новых коммерческих автомобилей этой марки пополнили автомобильный парк Украины (+56% к окт. 2017 г.).

Всего с начала года на украинском рынке было реализовано 10 500 новых коммерческих авто, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, в октябре 2018 года спрос на новые легковые авто снизился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщалось, в 2018 году украинцы купили авто на $1,5 миллиардов. Наибольшее количество легковых авто было ввезено в Украину из Японии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилибизнесMercedesRenaultCitroenVolkswagenFiatавтомобильпродажа автомобилей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...