UA
 

Lamborghini воссоздала первый экземпляр Countach

Текст: ,  1 октября 2021, 18:22
0
7199
Lamborghini воссоздала первый экземпляр Countach
Фото: lamborghini.com
Воссозданный Lamborghini Countach LP500

К 50-летнему юбилею Countach в Lamborghini решили заново построить оригинальный прототип автомобиля 1971 года.

Автопроизводитель Lamborghini воссоздал самый первый экземпляр знаменитого суперкара Countach, построенный в 1971 году. Проект приурочен к 50-летию Countach. Об этом сообщает пресс-служба Lamborghini.

"Lamborghini Countach LP500 дебютировал на Женевском автосалоне в марте 1971 года и дал отсчет новой эпохе не только в истории самой марки, но и в целом в сегменте суперкаров. Стремительный клиновидный силуэт, плоские панели кузова, поднимающиеся вертикально гильотинные двери - в свое время машина произвела эффект разорвавшейся бомбы!", - говорится в сообщении.

Сообщается, что серийный выпуск Countach начался в 1974 году. К 50-летнему юбилею Countach в Lamborghini решили заново построить оригинальный прототип.

Проект выполнен по заказу частного клиента в подразделении Polo Storico, которое занимается реставрацией классических машин марки, а сама работа потребовала 24 тысяч человеко-часов.

В компании отметили, что для воссоздания авто использовались аутентичные технологии полувековой давности - по сути, возрожденный Countach LP500 практически полностью построен вручную.

Для всех механических компонентов, как и в 1971 году, использовались оригинальные запчасти Lamborghini или восстановленные компоненты того времени.

Ранее сообщалось, что автопроизводитель спортивных автомобилей Aston Martin представил новый суперкар Aston Martin Valkyrie Spider.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобиливидеоLamborghiniсуперкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...