UA
 

Tesla в пятый раз за год снизила цены на свои электромобили

Текст: ,  7 апреля 2023, 21:02
0
3590
Tesla в пятый раз за год снизила цены на свои электромобили
Электромобиль Tesla Model X

Некоторые модели подешевели на 5000 долларов. Снижением цен компания хочет поддержать спрос на свою продукцию.


Американский производитель электромобилей Tesla провел очередную волну снижения цен на свою продукцию в США. В этот раз цены были снижены на 2-6%, некоторые модели подешевели на 5000 долларов, Reuters.
 
Компания снижает цены на весь модельный ряд уже в пятый раз с начала года. Сильнейшее снижение цен было в январе – в Европе электромобили Tesla подешевели на 20%. Такими мерами производитель хочет поддержать спрос на свои электромобили.
 
Это происходит в то время, когда США готовятся принять более жесткие стандарты, которые ограничат налоговые льготы на электромобили.
 
Tesla снизила цены на обе версии своего седана Model 3 на 1000 долларов и на кроссовер Model Y на 2000 долларов. Компания также снизила цены на обе версии своих более дорогих Model S и Model X на 5000 долларов.
 
Автопроизводитель отметил, что более жесткие американские стандарты уменьшат налоговую скидку в размере 7500 долларов на базовую заднеприводную Model 3, которая действует с января.
 
Напомним, на этой неделе Tesla сообщила, что в первом квартале было поставлено почти 423 тысяч автомобилей, что всего на 4% больше, чем в предыдущем квартале, после снижения цен в США, Китае и на других рынках, направленного на стимулирование спроса.
 
В этом году Tesla поставила себе цель осуществить 1,8 миллиона поставок.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ценыэлектромобилиTesla MotorsатомобилиавторынокTesla
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...