UA
 

Ford отзывает более 125 тысяч машин из-за риска возгорания

Текст: ,  7 июня 2023, 10:37
0
579
Ford отзывает более 125 тысяч машин из-за риска возгорания
В некоторых моделях Ford обнаружили проблемы

Отзыв связан с проблемой бензиновых двигателей, из которых может вытекать моторное масло или пары бензина.

Американский автоконцерн Ford отзывает более 125 тысяч внедорожников Escape, пикапов Maverick и внедорожников Lincoln Corsair, поскольку из их двигателей может вытекать жидкость, что в свою очередь может привести к возгоранию. Об этом сообщает CNN.

Отзываемые автомобили являются гибридными или плагин-гибридными версиями (можно подзаряжать от обычной домашней розетки или от специального зарядного устройства).

Из-за проблемы с 2,5-литровых бензиновых двигателей может вытекать моторное масло или пары бензина, которые могут вспыхнуть, когда они контактируют с горячими частями в моторном отсеке автомобиля.

Поскольку транспортные средства гибридны и имеют электродвигатели, а также газовые двигатели, кто-то может продолжать движение даже после того, как двигатель вышел из строя, однако это будет усугублять проблему.

Отзыв касается моделей Escape, производимых с 2020 по 2023 гг., моделей Maverick с 2022 по 2023 гг. и моделей Corsair с 2021 по 2023 гг.

Напомним, ранее Tesla отозвала в Китае 1,1 млн авто в связи с выявленными проблемами в программном обеспечении. А Hyundai и Kia отозвали более 570 тысяч автомобилей, проданных в США, из-за угрозы короткого замыкания.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиFordугрозаавтоавтомобильавторынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...