UA
 

Lamborghini Трампа продали на аукционе за рекордные $1,1 млн

Текст: ,  31 января 2024, 18:35
0
2212
Lamborghini Трампа продали на аукционе за рекордные $1,1 млн
Фото: Getty Images
Суперкар Lamborghini Diablo VT

Суперкар Трампа стал самым дорогим Lamborghini Diablo в мире. Имя нового владельца не разглашается.

 
В США на аукционе Barrett-Jackson продали суперкар Lamborghini Diablo 1997 года. Кабриолет построили по индивидуальному заказу экс-президента США Дональда Трампа, сообщает Forbes.
 
За авто Дональда Трампа отдали 1,1 миллиона долларов, хотя, как правило, такие кабриолеты Lamborghini Diablo VT Roadster, примерно, в два-три раза дешевле.
 
Таким образом, суперкар стал самым дорогим Lamborghini Diablo в мире. Имя покупателя не разглашается.
 
Трамп заказал родстер Diablo VT в 1997 году, он является одним из 132 таких спорткаров, производимых для США с 1997 по 1999 годы. Суперкар с V-образным 12-цилиндровым двигателем исполнен в цвете Blu Le Mans, который официально не был доступен в 1997 году и был заказан Трампом, что делает этот Diablo уникальным.
 
Интерьер спорткара в черном цвете. Родстер также имеет табличку Donald Trump 1997 Diablo на водительской двери. Автомобиль был продан бывшим президентом США в 2002 году.
 
 
Напомним, ранее в США на аукцион Barrett-Jackson была выставлена Mercedes-Benz Unimog 1977 года выпуска. Грузовик ранее принадлежал Арнольду Шварценеггеру.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: автомобилиLamborghiniТрампДональд Трампавтомобильспорткар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...