UA
 

Jaguar Land Rover возобновляет производство после масштабной кибератаки

Текст: ,  29 сентября 2025, 20:34
0
105
Jaguar Land Rover возобновляет производство после масштабной кибератаки
Фото: Getty Images
Отдельные заводы автопроизводителя начнут работу уже в ближайшие дни

Британский автопроизводитель начинает постепенное возобновление работы заводов, убытки от остановки оцениваются в десятки миллионов фунтов в неделю.

Jaguar Land Rover объявил о постепенном возобновлении производства после кибератаки, которая в начале месяца остановила работу его предприятий, сообщает Reuters. В компании отметили, что отдельные заводы начнут работу уже в ближайшие дни.

Британское правительство пообещало гарантию по кредиту на $2 млрд для поддержки цепочки поставок JLR, а сам автопроизводитель привлек еще £2 млрд ($2,69 млрд) от коммерческих банков.

Из-за атаки компания еженедельно теряет не менее £50 млн, поскольку три завода в Великобритании, которые обычно выпускают около 1000 автомобилей в день, были остановлены. Около 33 тысяч сотрудников остались без работы.

В июле JLR уже испытал падение продаж почти на 11% после временной остановки поставок в США из-за пошлин, введённых администрацией Дональда Трампа.

По данным компании, в настоящее время восстановлена работа ключевых систем, отвечающих за поставки запчастей и финансовые расчёты, однако полноценный выход из кризиса ещё впереди.

Напомним, ранее сообщалось, что гендиректор Jaguar Land Rover уходит в отставку после 35 лет в компании.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобилипроизводствоJaguarавтоJaguar Land Roverхакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку