UA
 

Стоит ли соглашаться на неподходящую вакансию - советы экспертов

Корреспондент.net,  30 октября 2012, 15:04
0
68
Стоит ли соглашаться на неподходящую вакансию - советы экспертов
Фото: АР
Соискателям советуют провести детальный анализ предложения

После длительного поиска многие соискатели по-другому реагируют на предложение о работе. Что делать в случае, если вакансия - не совсем подходящая, рассказали эксперты Work.ua.

"С одной стороны, если вы полностью уверены, что эта работа не для вас и принесет только проблемы, то вряд ли стоит принимать предложение. С другой стороны, вы получите определенный опыт, приобретете новые навыки и научитесь работать вне зоны своего комфорта", - поясняют они.

Соискателям советуют обратить внимание и на тот факт, что если у вас был значительный перерыв в стаже, то продолжить свою карьеру с той же ступеньки будет непросто, и работа, которая не совсем подходит, может быть хорошим толчком вперед.

"Если вы недавний выпускник, то сразу заполучить работу мечты тоже будет непросто. Новый опыт и навыки помогут увеличить вашу стоимость на рынке труда. В подобных ситуациях есть смысл согласиться на неподходящую работу", - поясняют специалисты.

Также соискателям советуют провести детальный анализ предложения на предмет негативных составляющих. Эксперты уточняют, что это может быть рутинность обязанностей, неудобное расположение офиса, непрофильность, низкий оклад, плохой график работы и др.

"Некоторые аспекты всегда можно обговорить с работодателем до окончательного принятия решения. Возможно, вам удастся вычеркнуть некоторые пункты из своего списка и все будет выглядеть не так страшно", - считает Work.ua.

Вместе с тем, стоит оценить, какие возможности может дать эта работа и на сколько они согласуются с карьерными целями, а также есть ли возможность профессионального роста, повышения зарплаты, планируется расширение и открытие новых вакансий.

По материалам Work.ua

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: карьеравакансиисоветы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...