UA
 

Российские интернет-флагманы раздадут стартапам $300 тысяч

Корреспондент.net,  14 марта 2013, 13:59
0
20
Новости России - Российские интернет-флагманы раздадут стартапам $300 тыс.
Фото: vkontakte.ru
Start Fellows запустили в декабре 2011 года

Павел Дуров, создатель и глава ВКонтакте, и совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер выбрали 12 лауреатов проекта финансирования интернет-стартапов Start Fellows, которым вручат по $25 тыс., сообщает Лента.ру.

Также победителям предоставят возможность участвовать в мероприятиях и встречах с представителями российского и зарубежного интернет-рынка. Организаторы особо подчеркивают, что не требуют от грантополучателей ничего взамен.

Среди лауреатов, например, средство поиска доноров крови, платформа для изучения биоинформатики, сайт видеопутешествий, видеокаталог отелей,сервис для создания планировок помещений и мобильное приложение для легких знакомств с людьми.
Как сообщает источник, полный список победителей доступен на странице проекта. Там же продолжается прием заявок для будущих грантов. Организаторы рассматривают интернет-проекты на стадии работающего прототипа.

Отметим, что Юрий Мильнер и Павел Дуров запустили проект финансирования российских стартапов Start Fellows в декабре 2011 года. В том же месяце предприниматели выдали гранты шести проектам, а в марте 2012 года - еще шести. Предприниматели подчеркивали, что проект является благотворительным и направлен на поддержку перспективных сайтов и приложений. Отбором победителей занимается Дуров, а Мильнер финансирует предприятие.

Ранее сообщалось, что ВКонтакте объявила о запуске ретаргетинга и биржи рекламы в сообществах.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: проектпобедителиВКонтакте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...