UA
 

На Северодонецком Азоте опровергли информацию об остановке производства

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 15:37
0
26
На Северодонецком Азоте опровергли информацию об остановке производства
Фото: azot.lg.ua
Азот проводит плановые ремонтные работы

На ЗАО Северодонецкий Азот приостановлены лишь отдельные производства на плановый ремонт, сообщил президент объединения Алексей Кунченко.

"У нас сейчас остановились отдельные агрегаты на капитальный ремонт. Поэтому завод работает и продолжает работать. Если остановился аммиак, это не значит, что остановился весь Азот", - подчеркнул Кунченко.

"Мы остановили аммиак, потому что у нас ремонтируется карбомид, ремонтируется цех уксусной кислоты - все, что связано по технологии. Все, что остановлено, - остановлено на капитальный ремонт", - добавил он.

По словам президента Азота, продолжает работать производство аммиачной селитры, метанола, винилацетата, натриевой и калиевой селитры, формалина, углеаммонийные соли. "Видите, сколько я наговорил? Так что все работает", - добавил Кунченко.

Он пояснил, что летний период является проблемным для производителей минерального удобрения во всем мире. Поэтому именно в это время они стараются провести ремонты на своих предприятиях.

"Летний период всегда был проблемным. Минеральные удобрения падают в цене, и на них низкий спрос. Поэтому все стараются, как правило, в летний период проводить капитальный ремонт. Это делается в России, Украине, это делается в Европе, это делается везде", - рассказал глава предприятия.

Напомним, издание Новости Северодонецка сообщило, что вчера, 7 июля, остановлены основные цеха ЗАО Северодонецкий Азот. Кроме того, по данным издвния, несколькими днями ранее был остановлен и горловское предприятие Стирол.

По материалам Луганск.proUA.com

ТЕГИ: химиягаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...