UA
 

Ъ: Антонов отказался продлить российскому заводу разрешение на ремонт Ан-124 Руслан

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 09:44
0
50
Ъ: Антонов отказался продлить российскому заводу разрешение на ремонт Ан-124 Руслан
Фото: Dmitry A. Mottl / Wikipedia
Ан-124 Руслан

У российского авиазавода Авиастар-СП возникли проблемы с возобновлением разрешения корпорации Антонов на ремонт самолетов Ан-124 Руслан, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Руслан опаздывает на ремонт.

Срок действия текущего договора истекает 31 декабря. По мнению экспертов, украинская сторона пытается добиться лучших для себя условий возобновления выпуска Ан-124 в России.

Как стало известно изданию, намеченное на 26 октября подписание нового договора между госкорпорацией Антонов и российским Авиастар-СП (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию; ОАК) сорвалось. В документе речь идет о праве ульяновского завода Авиастар-СП ремонтировать самолеты Ан-124 Руслан, интеллектуальная собственность на которые принадлежит Антонову.

Проект договора должен был либо определить новые условия взаимодействия, либо продлить сроки действия текущего документа (копия протокола заседания комитета российско-украинской межгосударственной комиссии, на котором это обсуждалось, имеется в распоряжении издания). Срок действия соглашения, заключенного в 1999 году, истекает 31 декабря.

Но представленный на состоявшееся 27 октября заседание комитета вариант договора так и не был подписан, хотя и рассматривался в ходе встречи. Причины задержки подписания стороны не раскрывают, однако уверяют, что до конца года все документы будут согласованы. Как пояснил изданию глава корпорации Антонов Дмитрий Кива, вероятнее всего Украина продлит лицензионное соглашение с Авиастаром: "Конфликтной ситуации между нами нет, есть определенные дискуссии, но это нормальный бизнес-процесс. Мы отправили им свой вариант договора".

Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Коммерсантъ-Украина

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраинановости компанийАнтонов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...