UA
 

Coca-Cola отозвала более 20 тысяч фирменных стаканов в США

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 07:44
0
419
Coca-Cola отозвала более 20 тысяч фирменных стаканов в США
Фото: coca-colastore.com
Компания уверена в безопасности стаканов

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola отозвал с американского рынка 22 тысячи стеклянных стаканов с фирменным дизайном, после того как в составе краски был обнаружен канцерогенный кадмий, сообщает в понедельник агентство France Press.

"Несмотря на то, что краска, с помощью которой были расписаны стаканы, действительно содержала кадмий, концентрация этого вещества была незначительной и не представляла никакого вреда для здоровья наших клиентов", - говорится в заявлении компании.

"Мы нередко отзываем свою продукцию с рынка, если она не соответствует нашим стандартам качества... даже если нет риска для здоровья людей или соответствующего распоряжения властей", - цитирует агентство пресс-релиз Coca-Cola.

Напомним, в июне этого года крупнейшая в мире сеть быстрого питания McDonald's отозвала с рынка более 13 миллионов стеклянных стаканов, украшенных изображением популярного мультипликационного персонажа Шрека и другими героями из одноименного мультфильма, обнаружив, что в краске содержится кадмий.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАновости компанийCoca-Cola
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...