UA
 

Аудиторская компания из Большой четверки отчиталась о рекордной выручке

Корреспондент.net,  27 сентября 2011, 13:10
0
51
Аудиторская компания из Большой четверки отчиталась о рекордной выручке
Фото: Принт-скрин канала Deloitte на YouTube
Выручка Deloitte составила $28,8 млрд

В финансовом году, который завершился 31 мая 2011 года, международное объединение фирм Deloitte Touche Tohmatsu получило совокупной выручки своих фирм в составе объединения в размере $28,8 млрд.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, это стало рекордным показателем в истории глобальной сети. Объем совокупной выручки вырос на 8,4% в долларах США и на 7,7% в национальной валюте, что стало наиболее динамичным увеличением выручки начиная с 2008 года.

Темпы совокупного роста за финансовый период с 2005 по 2011 годы составили 8%. Рост объемов доходов фирм в составе объединения Deloitte был зафиксирован в трех основных географических регионах.

"Финансовые результаты компании Deloitte напрямую связаны с успехами работы реального сектора, с его темпами восстановления после кризиса" - отметил управляющий партнер Deloitte в Украине, Беларуси  и Грузии Владимир Вахт. По его словам, за прошедший финансовый год (закончился 31 мая 2011 года),  доходы фирмы Deloitte в Украине выросли на 13%.

В Deloitte отмечают, что в 2011 году трудоустроили 49 тысяч специалистов, превысив прогнозы относительно численности работников глобальной сети на 12 тысяч человек. Ныне общее количество специалистов в глобальной сети Deloitte составляет 182 тысяч человек.

Услуги в сфере корпоративных финансов заняли в портфеле первое место по показателям роста - 15,1%, выручка от предоставления консалтинговых услуг увеличилась на 14,9%, выручка от предоставления услуг в области налогообложения увеличилась на 5,2%, а выручка от предоставления услуг в области аудита и управления рисками организаций выросла на 4,7%.

Ранее стало известно, что Deloitte Touche Tohmatsu вынуждена защищаться в суде после того, как против нее подали иск с требованием возместить $7,6 млрд.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: выручкааудитор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...