UA
 

Coca-Cola изменит дизайн банок ради спасения белых медведей

Корреспондент.net,  27 октября 2011, 12:32
0
58
Coca-Cola изменит дизайн банок ради спасения белых медведей
Фото: АР
Coca-Cola изменит дизайн банок ради спасения белых медведей

Компания Coca-Cola Company заявила, что в ноябре поменяет цвет жестяных банок с газировкой, чтобы совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) привлечь внимание к проблемам сохранения популяции белых медведей в Арктике, говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Как сообщают представители компании, с ноября 2011 года банки станут снежно-белыми, а в нижней части упаковки будут изображены серебристые белые медведи. Единственным изображением красного цвета на банке останется логотип компании. Всего будет выпущено 1,4 миллиарда банок. У остальных продуктов компании, таких, как Sprite, Nestea, Minute Maid и других, дизайн изменится не столь радикально - в белый цвет будет окрашен ключ для открывания банки. Приобрести продукцию с обновленным дизайном можно будет с ноября по февраль 2012 года.

Также сообщается, что  Coca-Cola Company пожертвует WWF 2 миллиона долларов. Еще миллион компания рассчитывает собрать при помощи потребителей - для того, чтобы один доллар, любой желающий может отправить код с банки из-под напитка по короткому номеру для sms-сообщений

Для поддержки благотворительной кампании создан сайт ArcticHome.com, изображение на котором иллюстрирует, как важна для спасения медведей помощь каждого, кто отправил сообщение на короткий номер.

Помимо временного редизайна упаковки для напитков, Coca-Cola и WWF выступили партнерами кинокомпаний Warner Bros. и IMAX Corporation в создании фильма В Арктику 3D, выход которого в прокат ожидается в 2012 году.

В мире, по оценкам экспертов, живут около 21 тысячи белых медведей. В России белый медведь постоянно обитает на пространстве от Земли Франца-Иосифа и Новой Земли до Чукотки. Популяция занесена в Красную книгу России, в которой ей присвоена категория пять (восстанавливающаяся). В начале 1990-х годов чукотско-аляскинская популяция белого медведя состояла из 2-5 тысяч особей. В настоящее время ученые не располагают точными данными о численности популяции.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: медведиCoca-Cola
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...