UA
 

Долговой кризис в Европе может спровоцировать снижение рейтинга американских банков

Корреспондент.net,  17 ноября 2011, 15:22
0
11
Долговой кризис в Европе может спровоцировать снижение рейтинга американских банков
Фото: АР
Fitch может снизить прогноз по рейтингу американских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch предупредило, что может снизить стабильный прогноз рейтингов американских банков, ведущих масштабные операции на рынках, из-за распространения долгового кризиса в Европе.

Как сообщает Reuters, агентство сообщило, что риски отрицательного воздействия на банки США растут. "Если кризис еврозоны не будет разрешен вовремя и надлежащим образом, общий прогноз для американских банков ухудшится, - сообщило Fitch.

Оно отмечает, что американские банки воздержались от предоставления полной информации об объемах вложений в суверенные долги Греции, Ирландии, Италии, Португалии, Испании и банков этих стран. Однако банки США сокращали объем прямых инвестиций в долговые бумаги этих стран в течение года.

По мнению Fitch, объем чистых вкладов в долговые бумаги европейских стран, погрязших в кризисе, остается управляемым. Тем не менее, агентство обеспокоено эффективностью страховки посредством кредитных дефолтных свопов.

Напомним, в сентябре агентство Moody's сократило рейтинги Bank of America Corp, Citigroup Inc и Wells Fargo & Co из-за опасений о том, что правительство США больше не будет помогать крупным кредиторам, испытывающим финансовые проблемы.

В октябре Fitch понизило рейтинг швейцарского UBS и включило семь других банков США и Европы в список на пересмотр с негативным прогнозом, среди которых Barclays Bank Plc, BNP Paribas, Credit Suisse Group AG, Deutsche Bank AG, Societe Generale, Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: рейтингбанкиЕвропаСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...