UA
 

В Украине установили первый аппарат по продаже бытовой электроники и аксессуаров

Корреспондент.net,  7 декабря 2011, 14:12
0
29
В Украине установили первый аппарат по продаже бытовой электроники и аксессуаров
Фото: Reuters
Покупать телефоны теперь можно не только в магазине или через интернет

В одном из подземных переходов на станции киевского метро Площадь Льва Толстого появился первый вендинговый аппарат по продаже бытовой электроники и аксессуаров.

Как сообщает Интерфакс-Украина, аппарат установила компания Фокстрот. Техника для дома, а сам он называется Фокстрот Экспресс. В нем без помощи продавца можно в любое время суток купить фотоаппараты и мобильные телефоны, а также наушники, батарейки, аккумуляторы, карты памяти, флешки, картридеры, диски и пр. Самым дорогим товаром в вендинговом автомате является фотоаппарат стоимостью 560 грн.

"Идею вендинговых автоматов мы позаимствовали у Best Buy - лидирующей сети потребительской электроники в Северной Америке. Это - первый такой проект на украинском рынке, поэтому мы будем регулярно отслеживать, насколько он популярен среди потребителей, и совершенствовать его. Наиболее востребованные товары будем пополнять. В то же время продукцию, которая не вызовет интереса, будем менять на другие товары", - отметил исполнительный директор сети Фокстрот. Техника для дома Уве Кленк.

В компании не озвучивают инвестиции в установку аппаратов и планы по реализации этого проекта на 2012 год, но отмечают, что в случае хорошего спроса проект будет запущен и в других крупных городах - Одессе, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Запорожье.

Отметим, что вендинговые аппараты очень популярны во многих странах мира. В них продаются не только традиционные снэки или напитки, но и газеты, зонты и даже разогретая пицца.

В Токио в начале этого года установили первый автомат по продаже золота.

А летом этого года в немецком городе Бонн установили первый в стране автомат, предназначенный для сбора налогов с уличных проституток.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: аппаратыфотоаппарат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...