UA
 

С начала года украинские аэропорты обслужили более 11 млн пассажиров

Корреспондент.net,  13 декабря 2011, 15:01
0
13
С начала года украинские аэропорты обслужили более 11 млн пассажиров
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
В украинских аэропортах быстро растет пассажиропоток

За 11 месяцев этого года услугами украинских аэропортов воспользовались 11,57 млн пассажиров, что на 21,5% больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщили Корреспондент.biz в министерстве инфраструктуры, услугами украинских авиакомпаний за 11 месяцев воспользовались почти 7 млн человек, что на 23,2% больше, чем годом ранее.

Больше всего вырос пассажиропоток на международных рейсах - до 5,9 млн человек. При этом регулярными рейсами летали 3,9 млн человек, что на 43,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На внутренних регулярных авиалиниях рост пассажиропотока с начала года составил 22,9% - до 1,039 млн человек.

Напомним, 17 ноября главные воздушные ворота Украины - аэропорт Борисполь - обслужил семимиллионного пассажира и тем самым установил собственный абсолютный рекорд. Отметим, что за весь прошлый год Борисполь обслужил 6,7 млн пассажиров.

В этом году ожидается окончание строительных работ по сооружению нового терминала D в аэропорту Борисполь. Он должен начать принимать пассажиров в конце марта 2012 года и работать на полную мощность в период проведения Чемпионата Европы по футболу и после него. Один лишь этот терминал будет способен ежегодно обслуживать от 10 до 15 млн пассажиров.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаавиаперелетаэропортавиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...