UA
 

Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом

Корреспондент.net,  26 марта 2012, 15:02
0
19
Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом
Фото: Reuters
Fitch подтвердило рейтинг В для DTEK Holdings Limited's

Fitch Ratings, международное рейтинговое агентство, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте энергохолдингу Ахметова на уровне B со стабильным прогнозом.

Рейтинг холдинговой компании крупнейшей в Украине энергетической группы ДТЭК подтвержден на уровне В. На этом же уровне агентство присвоило и рейтинг в иностранной валюте эмитенту еврооблигаций ДТЭК.

В агентстве сообщили, что рейтинги связаны с лидирующими позициями ДТЭК в украинской угледобыче, тепловой угольной энергогенерации, а также передаче и распределении электроэнергии.

"С консолидацией Днипроэнерго, завершенной в марте 2012 года, ДТЭК завершил свою обширную программу M&A (слияний и поглощений)", - отмечают в агентстве.

В то же время Fitch не прогнозирует "никаких существенных новых приобретений для ДТЭК в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении рейтингового агентства.

Напомним, ранее сообщалось о повышении Fitch долгосрочного рейтинга Греции сразу на четыре пункта - с уровня RD (ограниченный дефолт) до B- (существенно недостаточный уровень кредитоспособности).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: рейтингFitchагентство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...