UA
 

Ъ: Один из крупнейших фастфудов в мире выходит на украинский рынок

Корреспондент.net,  11 июля 2012, 11:36
0
150
Ъ: Один из крупнейших фастфудов в мире выходит на украинский рынок
Фото: AP
KFC открывает представительство в Украине

Третья по величине сеть быстрого питания в мире Kentucky Fried Chicken (KFC) выходит на украинский рынок, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Курицу приготовили к выходу.

Как сообщает газета, компания регистрирует представительство в стране и договаривается с торговыми центрами об открытии первых заведений. По словам экспертов, KFC потенциально первый сильный конкурент McDonald`s.

"KFC занялась юридическим оформлением выхода в Украину. До конца августа будет завершена регистрация представительства компании в Украине. Сейчас мы набираем команду, разрабатываем стратегию и регистрируем компанию. К концу августа должны быть конкретные планы по количеству заведений и их расположению", - , рассказал Виктор Фролов, который должен возглавить офис компании.

Отметим, ранее Фролов работал менеджером отдела развития Макдональдз Украина и отвечал за открытие новых ресторанов.

По словам директора консалтинговой компании Украинская торговая гильдия Евгения Локтионова, первое заведение KFC откроется осенью в ТЦ Ocean Plaza, переговоры также ведутся по ТРЦ Республика и Manhattan Mall.

Напомним, Корреспондент.net ранее писал, что KFC несколько лет готовилась к выходу в Украину.


KFC - третья в мире сеть ресторанов быстрого питания после Subway (более 35 тыс. заведений) и McDonald`s (около 34 тыс.). Объединяет более 25 тыс. ресторанов. В меню KFC в основном блюда из куриного мяса. Средний чек в Украине, по данным KFC, составит 50 грн. 

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Украинаедановости компанийфастфудKFC
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...