UA
 

Zynga снизила годовой прогноз, предупредив о квартальных убытках в $90-105 млн

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 11:58
0
40
Zynga снизила годовой прогноз, предупредив о квартальных убытках в $90-105 млн
Фото: zynga.com
Партнер Facebook терпит убытки

Один из крупнейших разработчиков игр для социальной сети Facebook Zynga Inc вновь разочаровала инвесторов снизив годовой прогноз прибыли по причине слабых показателей своих игр и вынужденного списания ранее приобретенного актива.

В компании признали, что ей все еще не удается остановить уход пользователей из таких игр как CityVille и FarmVille, когда-то обеспечивавших активный рост выручки.

Как сообщает Reuters, бумаги Zynga упали на 75% со времени первичного размещения в декабре 2011 года. Дополнительным негативным фактором для рынка стали задержки в производстве новых игровых продуктов.

Как сообщается, в третьем квартале 2012 года Zynga ожидает получения убытка в 12-14 центов на акцию после связанного с покупкой программной студии OMGPOP списания $85-95 млн. Купленный актив не смог оправдать надежд компании.

"Не думаю, что это указывает на хорошее начало будущего года, ведь они заканчивают этот год с падением выручки и EBITDA. У них более 3 тыс. сотрудников, и с этим уровнем продаж нужно ожидать крупных увольнений", - сказал аналитик Sterne Agee Арвинд Батия.

Годовой прогноз EBITDA был снижен в связи с этим до $147-162 млн с $180-250 млн.

Ожидаемый объем заказов, являющийся индикатором будущих продаж, сокращен до $1,085-1,1 миллиарда с ранее прогнозируемых $1,15-1,225 миллиарда.

Напомним, в июле акции Zynga рухнули более чем на 38 % после опубликованных финансовых результатов.

Компания была основана в 2007 году. Самыми известными проектами компании стали онлайн-игры FarmVille и Mafia Wars, в которые играют пользователи Facebook.

Напомним, ранее Facebook начала демонстрировать рекламу  на сайте Zynga, впервые разместив ее на сторонней онлайн-площадке.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: акциикомпьютерные игрыZynga
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...