UA
 

Россия положила глаз на украинского промышленного гиганта

Корреспондент.net,  15 ноября 2012, 13:51
0
37
Россия положила глаз на украинского промышленного гиганта
Фото: turboatom.com.ua
Росатом готов купить Турбоатом в случае его продажи

Российская государственная корпорация Росатом готова приобрести украинского производителя турбинного оборудования завод Турбоатом в случае, если властями Украины будет принято решение о его продаже.

"Если он будет продаваться, то мы готовы рассмотреть этот вариант... Еще одно предложение - это интеграция (Турбоатома и дочерней компании Росатома Атомэнергомаш). Мы готовы к полной интеграции этих предприятий", - сказал генеральный директор Росатома Сергей Кириенко.

При этом он добавил, что окончательное решение о продаже Турбоатома или интеграции между Украиной и Россией в сфере атомного машиностроения должно принять правительство Украины.

Напомним, что Турбоатом специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Как сообщалось, январь-сентябрь Турбоатом закончил с прибылью 237,589 млн грн, увеличив чистый доход на 7,67%, или на 69,2 млн грн до 971,612 млн грн, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: РоссияУкраинаСлияния и поглощенияРосатом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...