UA
 

Благодаря продаже активов лидер европейского рынка авиаперевозок вновь стал прибыльным

Корреспондент.net,  20 февраля 2013, 14:43
0
24
Благодаря продаже активов лидер европейского рынка авиаперевозок вновь стал прибыльным
Фото: АР
Полученные средства направят на реструктуризацию

Группа авиакомпаний Deutsche Lufthansa AG, крупнейшая в Европе по объему пассажирооборота, в 2012 году получила чистую прибыль в размере 990 млн евро благодаря продаже активов, сообщает Reuters.

Годом ранее Lufthansa AG получила чистый убыток в размере 13 млн евро.

Фирма не планирует выплачивать дивиденды, чтобы иметь возможность провести реструктуризацию. На данный момент планируется объединение административных функций и закрытие ряда объектов.

На программу реструктуризации и сокращения расходов уже потратили 160 млн евро. Частично это стало причиной того, что операционная прибыль группы упала до 524 млн евро по сравнению с 820 млн евро в 2011. Такой результат оказался несколько хуже, чем прогнозировали опрошенные Reuters аналитики (595 млн евро).

Выручка группы составила 30,1 млрд евро (28,7 млрд в 2011 году).

Ранее Lufthansa сообщила, что рост цен на авиатопливо и замедление экономики уменьшат эффект от экономии и отрицательно скажутся на прибыльности компании.

Напомним, что Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Хозсуда Киевской области о начале процедуры банкротства украинской авиакомпании АэроСвит. 

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Европаприбыльактивыавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...