UA
 

Аэросвит может возобновить свою деятельность, если этому не воспрепятствуют суды - глава набсовета

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 15:36
0
35
Аэросвит может возобновить свою деятельность, если этому не воспрепятствуют суды - глава набсовета
Фото: aerosvit.ua
Сейчас процесс банкротства компании является предметом судебных разбирательств

Восстановление деятельности АэроСвита сейчас зависит от хода судебных процессов, связанных с банкротством авиакомпании, сообщил глава ее наблюдательного совета Григорий Гуртовой.

"Компания обратилась в суд для защиты от кредиторов, и у компании был четкий план, как сохранить коллектив и операционную деятельность. Все действия, которые происходили после этого, направлены на то, чтобы авиакомпания "АэроСвит" не восстановила свою деятельность. Потому что для нас абсолютно не понятны судебные решения, которые приостановили эту процедуру", - заявил он.

По мнению Гуртового, такие действия противоречат законодательству. Если предложенный акционерами режим санации компании не будет восстановлен, то АэроСвит исключает возможность восстановления своей деятельности, подчеркнул он.

Напомним, ранее Хозсуд Киевской области 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве АэроСвита по инициативе самой компании, назначив рассмотрение дела на подготовительном заседании на 23 января 2013 года, однако позже перенес рассмотрение дела на 15 февраля 2013 года с целью проведения инвентаризации имущества компании.

Однако Киевский апелляционный хозяйственный суд 5 февраля 2013 года отменил решение Хозяйственного суда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве авиакомпании.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БанкротствоАэроСвит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...