UA
 

На двух поездах между Украиной и Россией запустят электронную регистрацию

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 09:07
0
29
На двух поездах между Россией и Украиной появится услуга электронной регистрации пассажиров - москва киев - москва симферополь
Фото: АР
Для посадки достаточно будет паспорта

С 4 июня нынешнего года на двух поездах, которые курсируют между Россией и Украиной, запустят электронную регистрацию пассажиров, сообщили в Федеральной пассажирской компании ("дочке" РЖД).

"С 4 июня 2013 года будет открыта услуга электронной регистрации при покупке электронных билетов на международные пассажирские поезда формирования № 1/2 Москва-Киев и № 29/30 Москва-Симферополь", - отмечается в сообщении.

Как выяснил Корреспондент.biz, пассажиру, который воспользуется таким сервисом, для посадки в поезд достаточно будет показать проводнику документ, удостоверяющий личность, номер которого был отмечен при покупке электронного билета. 

Таким образом, пассажирам не придется тратить время на оформление билета на поезд в кассе или терминале самообслуживания. Отмечается, что услуга электронной регистрации предоставляется пассажирам при заказе электронных билетов на официальном портале РЖД.

Напомним, что Укрзалізниця намерена до конца текущего года внедрить технологию электронного билета с QR-кодом на все пассажирские поезда внутреннего сообщения. Пользование железнодорожным транспортом будет осуществляться следующим образом: пассажир, заказав через интернет, оплатив банковской платежной карточкой и самостоятельно распечатав посадочный документ на бумаге направляется к поезду. С помощью мобильного терминала контроля документов проводник проверяет информацию на соответствие, пассажиру предоставляется право на поездку.

ТЕГИ: Украина-РоссияПоездрегистрацияРЖД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...