UA
 

Возможность стерха. Россияне подбирают птичье имя для нового экспресса в Киев

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 14:30
0
76
Возможность стерха. Россияне подбирают птичье имя для нового экспресса в Киев - ржд - поезд москва-киев
Фото: РЖД
РЖД думает о названии для киевского поезда

Российский монолист железнодорожных перевозок РЖД занят подобором локального названия для испанского поезда Talgo, рассказал глава компании Владимир Якунин.

Как напоминает агентство ИТАР-ТАСС, две модели поездов, которые были созданы в России в сотрудничестве с компанией Siemens, получили название Ласточка и Сапсан.

"Мы начали (поезда - ред.) птицами называть. Надо, по всей видимости, птичку какую-нибудь придумать", - пояснил Якунин, указав, что готов организовать конкурс на название среди журналистов.

Соглашение на поставку семи пассажирских составов Talgo Федеральная пассажирская компания (дочерняя фирма РЖД, которая ведает дальнемагистральными перевозками) заключила в 2011 году. Эти поезда намерены запустить на маршрутах Москва-Берлин и Москва-Киев. Эксплуатация Talgo должна быть начата в 2014 году.

Напомним, российский премьер Дмитрий Медведев сообщил, что с 2014 года между Киевом и Москвой будет запущен скоростной поезд, который позволит добраться из одной столицы в другую за 7 часов.

Добавим, что в прошлом году президент России Владимир Путин принял участие в эксперименте Полет надежды по спасению редкого вида журавлей, проводимом орнитологами.
ТЕГИ: РоссияКиевМоскваПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...