UA
 

Культовый американский производитель мотоциклов ощутимо нарастил прибыль по итогам квартала

Корреспондент.net,  22 октября 2013, 15:00
0
66
Новости Harley-Davidson - Мотоциклы Harley - Культовый американский производитель мотоциклов ощутимо нарастил прибыль по итогам квартала
Фото: AP
Квартальная прибыль Harley-Davidson выросла

В третьем квартале 2013 года прибыль легендарного американского производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. ощутимо увеличилась благодаря летнему росту продаж на ключевом североамериканском рынке.

Об этом сообщает информагентство Reuters.

По данным агентства, в отчетный период прибыль Harley составила $162,7 млн, или 73 цента на акцию, против $134,0 млн, или 59 центов на акцию годом ранее. В то же время, общая выручка компании выросла на 7% до $1,34 млрд.

Reuters подчеркивает, что в третьем квартале мировые продажи байков Harley-Davidson выросли на 15,5%. В США, на которые приходится две трети продаж компании, рост составил 19%. Информагентство также передает, что эксперты Harley-Davidson по-прежнему ожидают поставить дилерам и дистрибьюторам по всему миру от 259 тыс. до 264 тыс. мотоциклов в 2013 году.

Стоит также обратить внимание, что чистая прибыль Harley-Davidson Inc. по итогам первого квартала текущего года увеличилась почти на 34% и достигла $224,1 млн, или 99 центов на акцию.

Кроме вышесказанного подчеркнем, что пик поставок Harley - около 350 тыс. единиц - пришелся на 2006 год. После этого показатели компании снизились из-за проблем в экономике США, вызванных ипотечным кризисом. Добавим, что мотоциклы Harley стоят от $8 тыс. до более чем $30 тыс. 


По материалам: ReutersВести.ru
ТЕГИ: СШАмотоциклыприбыльHarley-Davidson
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...