UA
 

В СБУ назвали причины обысков в Киевавтодоре

Корреспондент.biz,  22 марта 2017, 15:00
7
5545
В СБУ назвали причины обысков в Киевавтодоре
Фото: Пресс-центр СБУ

Чиновники присвоили сотни миллионов госденег.

Чиновников столичной коммунальной корпорации Киевавтодор подозревают в хищении сотен миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ в среду, 22 марта. По данным правоохранителей, что чиновники присваивали средства государственного и городского бюджетов, выделенных на строительство, эксплуатацию, содержание, капитальный и текущий ремонт автодорог столицы, реконструкцию транспортных узлов, ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что руководители Киевавтодора по сговору с коммерсантами во время тендеров закупали материалы и работы по значительно завышенной цене. Потом деньги перечисляли на фиктивные фирмы, переводили в наличность и присваивали организаторы сделки", – отметили в СБУ.

В спецслужбе подчеркнули, что только в течение 2016 года злоумышленники вывели на счета фиктивных структур и присвоили почти 300 млн гривен.

"Во время ряда обысков в офисах Киевавтодора, на предприятиях-подрядчиках, фиктивных структурах и местах проживания фигурантов дела, сотрудники СБУ изъяли документацию, подтверждающую совершение противоправных финансово-хозяйственных операций, черновые записи, компьютерную технику, на которой изготавливались фиктивные финансово-хозяйственные документы, печати коммерческих структур, задействованных в проведении сделок, и почти 4 млн неучтенных гривен", – добавили в ведомстве.

Напомним, сегодня с утра Киеватодор заявил о блокировании работы предприятия из-за обысков сотрудниками СБУ и Генпрокуратуры.

ТЕГИ: СБУобыскхищениеКиевавтодоррастрата госсредствобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...