UA
 

Днепровский меткомбинат остановил производство

Корреспондент.biz,  31 марта 2017, 13:41
578
59189
Днепровский меткомбинат остановил производство
Фото: dmkd.dp.ua
ДМК вынужден остановить производство

На предприятии началась "горячая" консервация оборудования.

Днепровский металлургический комбинат, входящий в состав корпорации Индустриальный союз Донбасса, остановил основные агрегаты и оборудование из-за прекращения поставок кокса и дефицита оборотных средств.

Как сообщается на сайте предприятия, накануне гендиректор ДМК Вячеслав Мосьпан подписал два приказа: №305 "О работе комбината в условиях остановки основного производства" и №307 "О "горячей" консервации оборудования комбината".

Согласно этим приказам, начальники структурных подразделений меткомбината должны остановить оборудование, обеспечить его сохранность и выйти на минимальное потребление всех видов энергоресурсов.

Персонал переводится на дневной график работы. Сотрудники комбината будут убирать рабочие места, производственные площадки и территории.

При этом сотрудникам выплачивается заработная плата. Согласно информации на сайте ДМК, сегодня будет выплачена остававшаяся часть зарплаты за февраль.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале нынешнего года Днепровский меткомбинат был на грани остановки из-за торговой блокады Донбасса. Заводу остро не хватало кокса, который он раньше получал от предприятия Алчевсккокс, которое находится на неподконтрольной территории.

Блокада Донбасса
Порошенко: Никакой блокады Донбасса нет
РФ требует снять экономическую блокаду Донбасса
Семенченко анонсировал новый этап блокады Донбасса
В Украине продлена чрезвычайная ситуация в энергетике
Почти половина украинцев против блокады Донбасса
СПЕЦТЕМА: Блокада Донбасса
ТЕГИ: металлургияпроизводствозаводИндустриальный союз Донбассаблокадакокс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...