UA
 

БТА-Банк Кенеса Ракишева получил сертификат об отличной надежности вкладовПресс-релиз

Корреспондент.biz,  17 июля 2017, 16:45
0
1895
БТА-Банк Кенеса Ракишева получил сертификат об отличной надежности вкладов
Казахский бизнесмен Кенес Ракишев

Национальное рейтинговое агентство IBI Rating подтвердило высокий рейтинг надежности БТА-Банка (Украина).

Национальное рейтинговое агентство IBI Rating наградило БТА-Банк (Украина) сертификатом об отличной надежности банковских вкладов. Данная награда предоставляется финучреждениям, которые обладают высоким уровнем капитала и ликвидности и в состоянии минимизировать любые риски в своей деятельности.

Дополнительным индикатором надежности БТА-Банка является успешная деятельность его основного акционера – казахского бизнесмена Кенеса Ракишева, который значительно диверсифицировал источники дохода. К примеру, БТА-Банк в качестве инвестиции рассматривает покупку московского бизнес-центра "Косинская Плаза" общей площадью 111,7 тыс. кв. м. Стоимость сделки оценивают в $60-80 млн.

Также Кенес Ракишев завершил сделку по продаже своей доли в Казкомерцбанке. Выкупить 86,09% акций Казкомерцбанка - крупнейшего финансового учреждения с широкой филиальной сетью, значительным объемом клиентских операций и присутствием в нескольких зарубежных странах - у Кенеса Ракишева решил Народный банк Казахстана. 

При этом структуре БТА-Банка удалось заключить соглашение по возврату 3,76% акций крупной нефтегазовой компании Nostrum Oil & Gas PLC, которая занимается разведкой, разработкой месторождений, добычей нефти и газа в Прикаспийском бассейне. Компания Nostrum Oil & Gas владеет 100% акций нефтегазовых месторождений Ростошинское, Дарьинское и Южно-Гремячинское. Расположенные в Прикаспийском бассейне к северо-западу от Уральска, эти разведочные и промысловые скважины находятся на расстоянии примерно 60 и 120 км от Чинаревского месторождения.

Кроме того, Кенесу Ракишеву также удалось вернуть несколько крупных активов в Москве, параллельно был восстановлен контроль над складскими комплексами в Ленинградской, Новосибирской и Свердловской областях РФ.

Как ранее сообщала известная юрфирма "Ильяшев и Партнеры" всего Кенесу Ракишеву удалось вернуть более 1 млрд долларов США из украденных из БТА-Казахстан прежним менеджментом во главе с осужденным на 20 лет тюрьмы Мухтаром Аблязовым. 

ТЕГИ: БТА-БанкКенес Ракишев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...