UA
 

Компания из США вложит $150 миллионов в украинские Ан-74

Корреспондент.biz,  13 ноября 2017, 14:15
55
8053
Компания из США вложит $150 миллионов в украинские Ан-74
Фото: ukroboronprom.com.ua
Ан-74

Инвестиции предоставит американская компания Oriole Capital Group.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, входящая в состав Укроборонпрома, получит заказ на серийное изготовление самолетов в размере $150 миллионов. Такие договоренности были достигнуты во время  международной выставки Dubai Airshow-2017 в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Инвестиции предоставит американская компания Oriole Capital Group на серийное производство на мощностях Харьковского госавиационного производственного предприятия украинских Ан-74 в различных модификациях. В свою очередь Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

"Ключевым элементом этого стратегического партнерства является модернизация существующего производства, полное вовлечение всех 3000 специалистов харьковского предприятия, а также программа по модернизации самолетов и авионики, которая поможет повысить уникальные эксплуатационные возможности самолета Ан-74", – отметили в Укроборонпроме.

Кроме того, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие будет получать заказы на изготовление запасных частей для летательных аппаратов, проведения технического обслуживания и обучения пилотов.

Ранее сообщалось, что Украина построит для Казахстана самолет Ан-74.

ТЕГИ: УкраинаинвестицииСШАавиациясамолетАвиастроениеУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...