UA
 

Доступ на рынок Китая получили девять украинских предприятий

Корреспондент.biz,  21 ноября 2017, 09:21
13
4418
Доступ на рынок Китая получили девять украинских предприятий
Фото: gettyimages.com
Девять аграрных предприятий получили право на экспорт своей продукции в Китай

Девять производителей подсолнечного шрота и свекловичного жмыха Украины получили право на экспорт своей продукции в Китай.

В Украине девять производителей подсолнечного шрота и свекловичного жмыха получили право на экспорт своей продукции в Китай в 2017 году. Об этом в понедельник, 20 ноября, сообщила Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей со ссылкой на Генеральную администрацию надзора за качеством, инспекции и карантина КНР (AQSIQ).

Так, в 2017 году получили право на экспорт свекловичного жмыха Яреськовский сахарный завод (агропромышленный холдинг Астарта) и Крыжопольский сахарный завод (агропромышленная компания Укрпроминвест-Агро).

На поставки подсолнечного шрота в КНР получили право Креатив, Одесский маслоэкстракционный завод, Дельта Вилмар Мелитопольский маслоэкстракционный завод, Эллада, Протеин-Продакшн и Украинская южная аграрная группа.

Напомним, ранее сообщалось, что экспорт товаров из Украины за восемь месяцев 2017 года составил $27,5 млрд, из них $11 млрд приходится на экспорт товаров в ЕС.

ТЕГИ: УкраинаКитайэкспортпредприятия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...