UA
 

Walt Disney ведет переговоры о покупке активов 21st Century Fox - СМИ

Корреспондент.biz,  4 декабря 2017, 11:20
1
1359
Walt Disney ведет переговоры о покупке активов 21st Century Fox - СМИ
Фото: gettyimages.com
Walt Disney Co вернулся к переговорам о сделке

Руперт Мердок и его семья намерены принять решение о сделке до конца года.

Walt Disney Co вновь активно начал вести переговоры с медиакорпорацией 21st Century Fox о покупке части его активов. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на осведомленные источники.

Компании обсуждают в первую очередь продажу кино- и телевизионной студии Twentieth Century Fox, международных операций, в том числе 39%-ной доли в британском поставщике спутникового телевидения Sky PLC и индийского бизнеса Star TV, а также части американских кабельных сетей. По словам источников, продажа Fox News, сети Fox и спортивного канала FS1 не предполагается.

Согласно источникам, Руперт Мердок и его семья, владеющие 39% акций 21st Century Fox с правом голоса, намерены принять решение о сделке до конца года.

Disney первый раз связалась с 21st Century Fox по поводу покупки несколько недель назад, но, по словам источников, переговоры приостановились, поскольку стороны не сошлись в цене и других вопросах.

Когда стало известно о начальных переговорах, появились и другие претенденты на активы. Согласно источникам, в число компаний, в той или иной мере проявивших интерес, входит Comcast, бизнес развлечений Sony Corp. и Verizon Communications Inc. На какой стадии находятся переговоры с Sony и Verizon, не ясно. На прошлой неделе один из руководителей Verizon сказал, что компания особо не нуждается в крупном приобретении активов в области контента.

Disney и Comcast активно ведут переговоры с 21st Century Fox, однако обсуждения могут быть прекращены и сделка может не состояться.

Напомним, компания Disney заработала на фильмах за год 5 миллиардов и стала единственной, которой удалось достичь таких показателей третий год кряду.

ТЕГИ: активыWalt Disney20th Century Fox
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...