UA
 

Экс-глава Google уходит из правления Alphabet

Русская служба DW,  22 декабря 2017, 08:58
0
1730
Экс-глава Google уходит из правления Alphabet
Фото: Getty Images
Эрик Шмидт

Эрик Шмидт сосредоточится на науке и благотворительности.

Исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт покидает пост председателя правления материнской компании – Alphabet. Как следует из заявления самого Шмидта, он хочет сосредоточить свою работу на науке, развитии технологий и благотворительности.

При этом управленец не выйдет из наблюдательного совета компании, а также "активно" продолжит работу как консультант, отметили в пресс-службе Alphabet.

"Эрик передавал нам свои знания в области бизнеса и инженерии, а также свое видение будущего технологий", - заявил один из сооснователей Google Ларри Пейдж.

"В продолжении своей 17-летней работы на компанию он будет по-прежнему помогать нам как технический советник по научным вопросам и вопросам технологий", - добавил Пейдж.

Ныне 62-летний Шмидт возглавил Google в 2001 году, став, как отмечает dpa, "наставником" для более молодых сооснователей компании Ларри Пейджа и Сергея Брина. Через десять лет Шмидт передал бразды управления Пейджу, став председателем правления, которое определяет, помимо прочего, стратегию развития компании.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: Googleувольнениекадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...