UA
 

Mercedes пришлось извиняться за цитату Далай-ламы в рекламе

Корреспондент.biz,  10 февраля 2018, 19:33
1
7428
Mercedes пришлось извиняться за цитату Далай-ламы в рекламе
Далай-лама

Китайские пользователи интернет начали массово возмущаться рекламой автоконцерна в сети Instagram с упоминанием духовного лидера Тибета.

Немецкому автопроизводителю Mercedes-Benz пришлось извиняться перед китайцами за некорректную рекламу в соцсети, сообщает американское издание The Washington Post.

Скандал начался после того, как рекламисты Mercedes разместили в Instagram изображение белого авто с хэштегом #понедельничнаямотивация и цитатой "Смотрите на ситуацию со всех точек зрения и вы станете более открытым". В качества автора был указан Далай-лама. В следующие несколько часов китайские пользователи сети оставили тысячи гневных комментариев за цитирование духовного лидера Тибета в рекламе.

 Источник: washingtonpost.com

После этого спорная запись была удалена, а также были опубликованы извинения в Veibo, китайском аналоге Twitter.В тексте было указано, что реклама "оскорбила чувства китайских потребителей и сотрудников своих китайских подразделений". Однако извинения устроили далеко не всех - многие пользователи возмущались, что текст был опубликован только в китайской соцсети.

Напомним, ранее в Volkswagen отстранили топ-менеджера после скандала с опытами над людьми.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТибетрекламаскандалMercedesДалай-Лама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...