UA
 

Еще один россиянин попал в список долларовых миллиардеров

Корреспондент.biz,  21 марта 2018, 12:15
19
6356
Еще один россиянин попал в список долларовых миллиардеров
Фото: Getty Images
Иван Саввиди

После завершения сделки о продаже компании Japan Tobacco у Группы Агроком российской компании Донской табак за $1,6 млрд состояние россиянина Ивана Саввиди составит $1,7 млрд, сообщает Bloomberg.

Агентство Bloomberg включило имеющего российское гражданство Ивана Саввиди в свой список миллиардеров на основании того, что 16 марта Japan Tobacco объявила о приобретении у Группы Агроком компании Донской табак за $1,6 млрд. Об этом говорится в статье издания от 21 марта.

Отмечено, что хотя деньги пока не переведены, однако после завершения сделки в третьем квартале текущего года состояние Саввиди составит $1,7 млрд.

В то же время Forbes в материале о Саввиди в ноябре прошлого года оценивал его состояние в $600 млн. Журнал указывал, что кроме Донского табака, в Группу Агроком также входили мясной комплекс, крупнейшее в стране предприятие по производству колбасной оболочки, производитель напитков, ремонтный авиазавод, доля в аэропорту Ростова-на-Дону, отель Radisson Blu и другие активы.

Помимо этого в Греции через свои фирмы Саввиди приобрел футбольный клуб ПАОК, две газеты, два телеканала, а также вложился в морской порт Салоник.

Ранее сообщалось, что американский журнал Forbes составил рейтинг самых богатых людей по итогам 2017 года. В ежегодный список миллиардеров попали сразу семь украинских бизнесменов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингмиллиардерBloombergсписокмиллиардеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...