UA
 

Еврокомиссия инициировала обыски в ряде медиакомпаний

Русская служба DW,  11 апреля 2018, 09:18
2
1384
Еврокомиссия инициировала обыски в ряде медиакомпаний
Проведение проверок не означает, что компании виновны в нарушениях, подчеркивают в Еврокомиссии

Проверки касаются прав на трансляцию спортивных состязаний. Еврокомиссия допускает нарушение законодательства, которое запрещает создание картелей.

Еврокомиссия инициировала обыски в ряде медиакомпаний. Об этом сообщили ее представители в ночь на среду, 11 апреля. Проверки состоялись в нескольких странах ЕС и затронули компании. связанные с трансляцией спортивных состязаний.

По мнению инспекторов, некоторые медиакомпании "могли нарушить законодательство ЕС, которое запрещает создание картелей и применение ограничительных деловых практик". При этом проведение проверок не означает, что компании виновны в нарушении законодательства, подчеркивают в Еврокомиссии.

Fox Network Group, дочерняя компания 21st Century Fox, выразила готовность сотрудничать с инспекторами. По информации газеты The Daily Telegraph, в ходе обысков из лондонского офиса FNG могли изъять часть документов.

Отмечается, что трансляции спортивных состязаний являются прибыльным бизнесом. Стоимость прав на эксклюзивный показ мероприятия высшего уровня может достигать нескольких миллиардов евро.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия усиливает правила защиты персональных данных. Новые правила обязывают того, кто намеревается использовать персональные данные, в течение 72 часов информировать пользователя соцсетей о возможном нарушении защиты данных.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСЕвросоюзобыскмедиаЕврокомиссияобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...