UA
 

Samsung бьет рекорды по прибыли четвертый квартал подряд

Корреспондент.biz,  26 апреля 2018, 15:03
1
2285
Samsung бьет рекорды по прибыли четвертый квартал подряд
Акции компании на торгах в Сеуле в четверг подорожали на 2,6%

Южнокорейская компания связывает увеличение прибыли с показателями подразделения по продаже микросхем.

Чистая прибыль компании Samsung Electronics в первом квартале 2018 года выросла в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 11,69 триллиона вон (10,8 млрд долл.). Таким образом компания обновляет рекорд четвертый квартал подряд, сообщает Прайм.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 20%, до 60,56 триллиона вон (56 млрд долл.), а операционная прибыль достигла 15,64 триллиона вон ($14,5 млрд), что в 1,6 раза больше показателя первого квартала 2017 года.

Компания связывает увеличение прибыли с показателями подразделения по продаже микросхем, а также с увеличением продаж флагманских смартфонов, включая Galaxy S9. Компания ожидает, что бизнес по чипам будет демонстрировать рост и в следующем квартале. При этом получение прибыли в других подразделениях станет проблемой из-за рыночных условий и конкуренции.

Ранее одна из крупнейших брокерских компаний Южной Кореи – Samsung Securities Co – допустила ошибку в расчете со своими сотрудниками, являющимися одновременно ее акционерами

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекордновости компанийSamsungприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...