UA
 

Газпром заявил о новом успехе в суде с Нафтогазом

Корреспондент.biz,  28 июня 2018, 17:35
410
41776
Газпром заявил о новом успехе в суде с Нафтогазом
Газпрому удалось затянуть судебный процесс по спору с Нафтогазом

Нафтогаз пытался обжаловать судебный приказ, но шведский суд признал его доводы несостоятельными, утверждают в российской компании.

Апелляционный суд округа Свеа в Швеции решил оставить в силе свой приказ от 13 июня о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между Газпромом и Нафтогазом в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Газпрома в четверг, 28 июня.

"Нафтогаз Украины пытался обжаловать этот судебный приказ, но суд признал его доводы несостоятельными", – говорится в сообщении.

В Газпроме считают, что это обстоятельство усиливает их позиции "при обжаловании попыток Нафтогаза Украины принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах".

Также отмечается, что Газпром продолжит "защищать свои права в соответствии с применимым законодательством".

Напомним, 14 июня Апелляционный суд шведского округа Свеа приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в проигранном Газпромом споре с Нафтогазом.

В украинской компании считают, что Газпром намерен затягивать процесс, чтобы не платить Нафтогазу $2,6 млрд. И процесс подачи апелляций может затянуться на годы.

При этом суд в Лондоне разрешил заморозить активы Газпрома на территории Великобритании по ходатайству Нафтогаза, несмотря на решение суда в Швеции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газсудГазпромНафтогазШвециятранзит газаСтокгольмский арбитраж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...