UA
 

Президент Киевстара уходит в отставку – СМИ

Корреспондент.biz,  18 июля 2018, 00:48
10
18077
Президент Киевстара уходит в отставку – СМИ
Фото: Петро Чернышов / Facebook
Президент Киевстара Петр Чернышов уходит в отставку

Петр Чернышов был назначен президентом компании Киевстар в июне 2014 года. До этого он работал генеральным директором Carlsberg Ukraine.

 
Президент крупнейшего мобильного оператора компании Киевстар Петр Чернышов уходит в отставку. Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник на украинском телеком-рынке.
 
Согласно данным предоставленным компанией Агентству по развитию инфраструктуры фондового рынка, Чернышов был переизбран на должность президента Киевстар с 14 июля 2017 года по 13 июля 2018 года. 
 
Ранее, Чернышов уже сообщал журналистам о скором окончании его контракта в качестве главы Киевстара, однако дальнейшие планы не комментировал.
 
Согласно полученной агентством информации, на место Чернышова может быть назначен генеральный директор Beeline в Казахстане Александр Комаров.
 
Чернышов был назначен на должность президента Киевстар в июне 2014 года вместо основателя и бессменного руководителя Игоря Литовченко. Ранее руководил компании Carlsberg в Украине.
 
Напомним, в январе налоговая полиция проводила обыск в офисе Киевстара в Киеве.

Киевстар – крупнейший украинский оператор мобильной связи. Его выручка за 2017 год увеличилась на 10,6% по сравнению с 2016 годом - до 16,54 млрд грн
 
Согласно последним данным компаний, абонентская база Киевстара составляет около 26,5 млн.

В Киевстаре рассказали, когда запустят 4G
 
Акционером Киевстара является международная группа VEON (ранее – VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).
 
ТЕГИ: Мобильная связьотставкаКиевстармобильный оператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...