UA
 

Акции Tesla упали после очередного заявления Маска

Корреспондент.biz,  6 октября 2018, 12:04
10
16835
Акции Tesla упали после очередного заявления Маска
Илон Маск регулярно делает резкие заявления, которые влияют на бизнес Tesla

Руководитель Tesla высмеял и обвинил в спекуляциях Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Акции Tesla упали на торгах в пятницу на 7% после очередного заявления в Twitter ее основателя Илона Маска, в котором тот высмеял Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Как свидетельствуют данные американской биржи Nasdaq, акции Tesla подешевели почти на 20 долларов – до 261,95 долларов за штуку.

Ранее в четверг Илон Маск в Twitter обвинил SEC в спекуляциях.

"Просто хочу сказать, что Комиссия по обогащению спекулянтов (Аббревиатуры Shortseller Enrichment Commission и Securities and Exchange Commission совпадают – ред.) делает невероятную работу! И изменение названия – в тему!" – написал Маск в Twitter.

Ранее Маск и Комиссия пришли к соглашению по предъявленному бизнесмену обвинению в мошенничестве. Спор возник после сообщения основателя Tesla в Twitter о намерении сделать компанию непубличной. Это привело к падению стоимости бумаг компании на 13,5%.

Маска оштрафовали на 20 млн долларов, и такой же штраф должна будет выплатить сама Tesla. Также бизнесмен будет вынужден уйти с поста председателя совета директоров и не занимать его как минимум три года. При этом он останется руководителем компании.

Также в Tesla появятся два новых независимых директора. Согласно другому пункту соглашения компания введет дополнительные меры контроля и наблюдения за высказываниями Маска.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бизнесакциибизнесменTesla MotorsИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...