UA
 

Nike подала в суд на фирму из Украины

Корреспондент.biz,  29 октября 2018, 16:57
3
13414
Nike подала в суд на фирму из Украины
Фото: Eurosport.ru
Nike обвинил украинскую фирму в незаконном использовании торговой марки

Американский производитель обуви пожаловался в Одесский суд на украинскую фирму за незаконное использование торговой марки.

Известный американский производитель спортивной обуви Nike Innovate C.V. подал в Одесский суд иск на украинскую фирму за незаконное использование торговой марки. Об этом со ссылкой на соответствующее судебное решение сообщает в понедельник, 29 октября, УНН.

"Nike Innovate C.V. обратился в Хозяйственный суд Одесской области с исковым заявлением к одной из украинских компаний, в которой просит суд запретить последней осуществлять использование обозначения NIKE, независимо от цветового исполнения, которое похожее настолько, что его можно спутать со знаком для товаров и услуг Nike для товара для "обуви", а также изъять из гражданского оборота и уничтожить товар: обувь на подошве из полимерного материала с верхом из композиционной кожи: туфли спортивные мужские, размер 41-46: арт.8621 1520 пар", - говорится в документе.

Как сообщается, рассмотрев иск и заслушав мнения сторон-участников процесса, суд решил открыть производство по делу, принять дело к рассмотрению по правилам общего искового производства и назначить подготовительное заседание на 19 ноября в 14:15.

Ранее американская компания Nike подала в суд на немецкую компанию Puma, обвинив в нарушении патентных прав.

Также сообщалось, что производитель спортивной одежды и обуви Nike выпустил серию футболок с логотипом LDNR.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судторговая маркабрендобувьОдесская областьNikeиск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...