UA
 

Укрзализныцю проверят из-за повышения тарифов

Корреспондент.biz,  31 октября 2018, 12:49
6
1174
Укрзализныцю проверят из-за повышения тарифов
Фото: Телеграф
Счетная палата проведет аудит в Укрзализныце

В компании проведут аудит из-за повышения тарифов и ряда скандальных закупок и тендеров.

Счетная палата планирует провести аудит в Укрзализныце. Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, сообщает в среду, 31 октября, пресс-служба ведомства.

"Только в этом году Укрзализныця вдвое повысила цены на билеты для людей, но качество сервиса, к сожалению, существенно не улучшилось. В то же время, вокруг Укрзализныци постоянно разворачиваются скандалы и обвинения в злоупотреблениях не прекращаются", – сказал Пацкан.

Он отметил, что у украинцев в последнее время возникает очень много вопросов и замечаний к работе компании.

"Закупка угля по завышенным ценам, значительные затраты на SMM-услуги, заоблачные суммы на сувенирную продукцию. В Счетной палате, после обновления ее состава, уже поднимался вопрос о необходимости проведения аудита в Укрзализныце. Учитывая, что нынешний план аудитов уже утвержден и до конца года остается мало времени, обсуждается возможность проверки этого общества в следующем году", – отметил Пацкан.

Председатель Счетной палаты добавил, провести аудит эффективности управления со стороны Укрзализныци просит также Мининфраструктуры.

Ранее филиал Укрзализныци одобрил закупку фанеры на 14 миллионов гривен российского производителя. Тендер выиграла фирма с признаками фиктивности.

Напомним, недавно Укрзализныця попала в скандал из-за закупок значков "Почетный железнодорожник" у Российких железных дорог.

Позже стало известно о том, что филиал Укрзализныци заключил договор на покупку электромагнитных реле российской компании на сумму 10,443 млн грн.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкрзалізницяаудитУкрзализныцяСчетная палатаповышение тарифов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...