UA
 

Запорожская АЭС подключила к сети первый энергоблок

Корреспондент.biz,  15 ноября 2018, 09:04
1
1323
Запорожская АЭС подключила к сети первый энергоблок
Фото: ЗАЭС
Первый энергоблок ЗАЭС заработал

В настоящее время на ЗАЭС подключены четыре энергоблока. Все они работают в штатном режиме.

Запорожская АЭС подключила к сети первый энергоблок после завершения планового среднего ремонта. Об этом накануне сообщила пресс-служба Энергоатома.

Отмечается, что на блоке сейчас ведется набор мощности. В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся четыре энергоблока. Все они работают в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

На данный момент продолжаются плановые ремонты энергоблоков №3 и №6. Идут 42 сутки среднего ремонта энергоблока №3 и четвертые сутки среднего ремонта энергоблока №6.

"Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) ‒ 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону", ‒ говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 11 ноября Запорожская АЭС отключила шестой блок от сети для проведения планового среднего ремонта, который будет длиться до 19 января 2019 года.

Ранее на этой неделе Хмельницкая АЭС досрочно подключила энергоблок №2 к сети после завершения капитального планового ремонта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаАЭСатомная энергетикаатомная станцияЭнергоатомядерная энергетикаЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...