UA
 

В Ryanair рассказали о планах расширения в Украине

Корреспондент.biz,  20 ноября 2018, 11:54
18
7389
В Ryanair рассказали о планах расширения в Украине
Фото: Getty Images
Ryanair планирует инвестировать в Украину 1,5 млрд долларов

Авиакомпания планирует увеличить флот в Украине до 15 самолетов и пассажиропоток до 5 млн человек.

Крупнейший европейский лоукост авиаперевозчик Ryanair планирует инвестировать в Украину $1,5 млрд. Об этом сообщил коммерческий директор компании Дэвид О'Брайен на встрече с президентом Петром Порошенко во вторник, 20 ноября, передает Интерфакс-Украина.

"Наша цель - за три-пять лет увеличить пассажиропоток до 5 млн пассажиров, что будет эквивалентно присутствию в Украине 15 наших самолетов и составит $1,5 млрд инвестиций. Мы надеемся, что наши самолеты будут размещены на территории Украины и будем надеяться, что будем летать из Украины именно как со своей базы", - заявил он.

О'Брайен также подчеркнул, что сейчас основной проблемой, касающейся увеличения количества рейсов авиакомпании в Украину, является протекционистская политика на уровне Евросоюза со стороны Германии, Франции, Италии и Бельгии. По его словам, как только эта преграда будет преодолена, компания увеличит количество рейсов в/из Украины.

Коммерческий директор также отметил, что в Ryanair планируют до лета-2019 увеличить количество рейсов из Киева и нарастить пассажиропоток.

Ранее в Ryanair заявили о планах запустить внутренние рейсы в Украине.

Напомним, Ryanair начал полеты в Украину 3 сентября на направлении Киев - Берлин. Первый рейс во Львов ирландский лоукостер выполнил 30 октября.

Всего Ryanair выполняет 17 рейсов в Украину (12 в Киев и пять во Львов).

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаавиакомпанииавиаперевозкиRyanair
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...