UA
 

Volkswagen создаст альянс с Ford

Корреспондент.biz,  5 декабря 2018, 01:34
1
5403
Volkswagen создаст альянс с Ford
Фото: Getty Images
Volkswagen анонсировал создание альянса с Ford

Volkswagen ведет переговоры с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса.


Глава Volkswagen Херберт Дис, подводя итоги встречи немецких автопроизводителей с президентом США Дональдом Трампом, заявил о переговорах, которые ведутся с руководством американского автоконцерна Ford, сообщает Reuters.

По его словам, Volkswagen мог бы производить автомобили на американских заводах Ford.

"Volkswagen ведет переговоры с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса. Это позволит Ford упрочить свои позиции в Европе", – заявил Дис.

Напомним, Еврокомиссия начала расследование против немецких автогигантов еще в октябре 2017 года. Теперь же Брюссель собирается установить, в какой мере BMW, Daimler, Volkswagen, а также его дочка Audi согласовывали свои действия при разработке и внедрении технологий, снижающих объемы вредных автомобильных выхлопов.

Немецкая автоиндустрия и так уже находится под сильным давлением из-за "дизельного скандала", спровоцированного концерном Volkswagen, и высоких объемов выброса вредных для здоровья людей оксидов азота у автомобилей с дизельными двигателями. В случае нарушения законодательства ЕС, запрещающего создание картелей, им будут угрожать многомиллиардные штрафы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиСШАFordVolkswagenТрамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...